Автомобили от фонда социального страхования

Уже не первый год в Архангельском регионе ведет активную работу Фонд социального страхования РФ, управляет которым Николай Дедюрин. Работа фонда ведется сразу в нескольких направлениях, важнейшим из которых является медицинская реабилитация, профессиональная, и социальная помощь людям, получившим серьезные травмы либо профессиональные заболевания производства.
Руководствуясь Федеральным законом 1 125-ФЗ от 1998 года «Об обязательном социальном страховании против несчастных случаев производства и профессиональных заболеваний» Архангельское отделение Фонда обеспечивает подопечных социальными автомобилями в Архангельске. За двенадцать лет социальные авто получили более 170 человек. Люди с ограниченными возможностями получили возможность с помощью автомобиля передвигаться на значительные расстояния, и, следовательно, адаптироваться к жизни в социуме. Автомобили были предоставлены пострадавшим на производстве при наличии заключения медико-социальной комиссии и отсутствии противопоказаний. Затраты на горюче-смазочные материалы, а также текущий и капитальный ремонт машин Фонд социального страхования также принимает на себя.
Ключи от новых автомобилей в Архангельске «ВАЗ-2143» с ручным управлением получили три жителя региона. Автомобиль, как средство реабилитации, по закону выдается на семь лет. У Ольги Даниловой это второй машина, подаренная Фондом соцстрахования. Первым помощником в повседневной жизни Ольги Владимировны была «Ока». У «четверки» объем багажного отделения намного больше и удобнее предыдущей модели, в котором помещается инвалидная коляска. Повышенная проходимость «ВАЗ-2143» подойдет не только для езды по накатанным дорогам, но и не подведет на бездорожье за городом.
Столичный житель Сергей Дубинин очень рад новому автомобилю. После несчастного случая в производстве он лишился ноги и возможности водить свой собственный автомобиль. Передвижение на машине снова стало возможным после получения автомобиля с ручным управлением.
Вячеслав Львов, водитель с тридцатилетним стажем, в результате трагического случая на дороге лишился обеих ног. Но о вождения автомобиля в Архангельске не отказался. Автомобиль с ручным управлением позволяет вести активный образ жизни.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты